Пресс-релиз мероприятия ЕАК

24 марта 2012 года по адресу ул.Таганская 55 Ассоциация кулинаров Екатеринбурга проводит праздник, посвященный Международному гостеприимству. Кулинария — это прекрасный способ общения людей разных национальностей. Этим мероприятием Ассоциация кулинаров Екатеринбурга поддерживает проект Всемирной Ассоциации кулинарных сообществ WACS «Повара без границ»., целью которых является пропаганда профессии «повар», повышение культуры питания, угощение всех желающих блюдами национальных кухонь.

Организуя этот праздник, мы хотим подарить хорошее настроение нашим горожанам, а также познакомить население Екатеринбурга с деятельностью Ассоциации кулинаров. Рассказать о том, что на протяжении нескольких лет мы создаём проекты не только для профессиональных работников сферы общественного питания, но также и для непрофессиональной аудитории. Это и занятия с детишками в детских домах, и открытые уроки с привлечением международных экспертов для студентов профильных учебных заведений, телесюжеты и мастер-классы для любителей кулинарии, фестивали, конкурсы и многие другие мероприятия.

Генеральным спонсором нашего праздника является крупнейшая в Екатеринбурге компания, поставляющая продукты питания «Вершина Вкуса». Директор этой организации Скульский Станислав Львович с пониманием относится к важности подобных мероприятий и всегда поддерживает специалистов Ассоциации кулинаров на Чемпионатах различного уровня.

Приготовлением огромного количества плова и салатов будут заниматься лучшие специалисты Ассоциации кулинаров Екатеринбурга и студенты профильных учебных заведений. Кейтеринговая компания «Ваш Обед». будет встречать гостей горячим чаем, узбекскими лепешками, и конечно же настоящим узбекским пловом приготовленным на открытом огне, в исполнении Юлдашева Шакира и повара узбекской кухни Маруфа Халилова.

Приглашаем всех желающих пообщаться, получить порцию хорошего настроения и вкусные блюда от профессионалов 24 марта в 13.00 на мероприятие по адресу: Екатеринбург, ул. Таганская, 55.

Президент ЕАК Я.Ржанникова