Интерактивность

Интерактив и мнения читателей

Что бы мотивировать наличие на сайте данного раздела в формате а ля обратная публичная связь, наверное, немного к истории развития этого проекта аппелировать придётся. Короче, уже давненько есть специ­фичный придаток с гордым названием гостевая книга, форум. Предисловие почитать там, вероятно очень полезно, но — всему своё время. И в качестве вопроса-пожелания: надеюсь, что это не вторая по счёту страница внимательно прочитан­ная вами на этом сайте?Улыбка

Сегодня констатировать можно тот факт, что здесь очень даже бывает-гуляет наш народ. Публиковать счётчик-пузомерку посетителей этого интернет-ресурса смысла нет совсем. Кому надо узнать актуальное количество электората — найдут элементарно. Ну а кто не в курсе как можно свежие циферки подсмотреть — оно, наверное, и не надо. А публиковать обманные вести вчерашнего дня — занятие довольно сомнительное. Так же как и встраивать общепринятый визуальный тормоз в виде банера общей статистики посещений.

На первой странице фигурировало слово инсинуация. Так вот insinuatio — в переводе с латинского языка, буквально означает — вкрадчивость. Примерно это значение и подразумевается здесь в контексте, не более того. А вот с какой буквы начинается энсинуация — вопрос спорный.

Сделаем небольшой акцент на сознательность читателей. Подглядели здесь что-­нибудь интересное — почему бы и не потратить несколько секунд и калорий на пару нажатий в предложенном опросе? Ну а уж если ещё и несколько осознанных слов связать по теме, в стиле комментария к сайту или конкретной странице — это будет весьма круто.


Правила и рекомендации этого сайта

Наверное, для просмотра сайта какие-то правила сочинять — это в раздел юмора потом подобное эссе надо будет помещать, а его создание (рубрики юмор) — пока не планируется. Глобальных рекомендаций, опять же к ознакомлению с данным ресурсом всего две: не суетиться и быть чуть внимательнее. Текстовые «инструкции к лопате» — здесь не шибко популяризируются, но многое можно углядеть в довольно последовательных фотоальбомах с комментариями. Короче, — давайте поговорим ка об интерактиве.

Сторонние комментарии к статьям данного ресурса, в данный момент работают в экспериментальном режиме. Чего здесь точно не надо пристраивать — это односложных предложений восторжен­ных и наоборот… и ненормативной лексики точка.

По второму пункту — вы автоматически точно попадёте в баню — ваш аккаунт будет заблокирован для публикации комментариев средствами программного обеспечения — не надо даже пытаться. Здесь вам не средне­статистический форум или блог, а няньчиться с вами по однозначно понятным глюкам человеческого (?) ума — занятие нудное и скушное. Ну его нафик.

Теоретически допускается, что «электричество — дело тёмное», поэтому вышестоящими инстанциями периодически проверяются автоматически заблокированные сообщения. Если это ошибка алгоритма проверки этики виртуально­го общения — ваш IP будет разблокирован и без запроса на помилование. Сообщение будет удалено или опубликовано на усмотрение главного редактора сайта.

Да и если впоследствии вдруг вам захочется потом сочинить что-нибуть действительно интересное — придётся персональное прошение засылать — чёрный список модерируется вручную только автором этого ресурса. Так что имеет смысл перед тем как что-­то написать — предварительно подумать — какой в будущем это будет иметь сакральный результат.

Ещё очень нежелательно приплетать в обсуждениях политику и имена шибко известных лиц — здесь решения будут приниматься в контексте и индивидуальном порядке… и даже, возможно, без санкций со стороны администратора сайта.

Графические опросы.