Рубрикатор и разоблачения

Электорат

К сожалению, последние пару лет, на форуме происходит что-то изрядно грустное. И вообщем-то сейчас кардиналь­но что-то изменить практи­чески невозмож­но. Разве что массовое просветле­ние снизойдёт на большой модератор­ский коллектив. И в связи с нежеланием оппонент­ов вести хоть какие-то дис­скуссии в рамках элементар­ной этики, а так же странной и непонят­ной политик­ой админи­страции — в качестве показатель­но­го шоу появился этот раздел. Этот эксперименталь­ный проект проходит в рамках давнего мероприятия «Что мы знаем о виртуальном общении» и в номинации игры для виртуальных маниаков. И логичнее, в качестве предисловия, для начала ознакомиться с этими эссе.

Какие-либо конструктив­ные аргументы сторон по поводу развития и поддержания форума на плаву приветствуются. Однако, обсуждение возможно только в личной переписке. Теоре­тически всё это можно запросто организовать и на нейтраль­ной площадке для общения, где откровен­ное хамство абсолютно исключено. Технически это смонтиро­вать совсем не сложно — были бы энтузиасты подобных экспери­ментов.

Если вы читаете это хм… — вероятнее всего вам не совсем пофик чего там происходит. Как бы обычно бывает, что вначале люди чего-нить там насочиняют, а потом начинают думать, что это и что с этим делать дальше и вообще нужно ли оно кому-нибудь кроме вас. Такая последователь­ность действий является фактом неопровержимым и для этой затеи. Здесь мы попытаемся кол­лекционировать основные моменты для понимания, а детали рас­смотрим в другой теме, если кто пожелает поучаство­вать.

Рубрикатор одного из форумов

Итак, с чего надо было начать? Понятно, что с внятных ответов хотя бы для себя:

По-ходу, ещё надобно будет подробное пояснение к иллюстрации наверху насочинять, а то ассоциативный ряд, судя по отзывам, некоторые (их совсем мало, но есть…) понимают как-то странно… Улыбка

Различные эссе на форумные темы