Серфинг

Серфинг

С мая по октябрь продолжается сезон виндсёрфинга, серфинга и кайтинга в Юго-Восточной Азии, а точнее в таком его королевстве, как Таиланд. Условия для серфинга здесь более мягкие, чем те, что можно наблюдать на Филиппинах или на Мальдивах, но это не мешает проводить здесь каждый год международные соревнования.

Серфинг в ЮВА становится все популярнее среди новичков и профессионалов. Здесь созданы необходимые условия для катания по волнам: побережье страны омывает океан, а сама береговая линия довольно длинная. Для любителей катания по волнам инфраструктура в Таиланде недостаточно хорошо развита, но постепенно появляются новые серф-школы, лагеря и магазинчики с необходимым снаряжением.

Меккой серфинга в Таиланде считается остров Пхукет, который представляет собой длинную полосу из уникальных пляжей.

Серфинг в Таиланде есть практически в каждом курортном городе. В стране есть три зоны серфинга, в которых занятия этим видом спорта регламентируются – обеспечивается примерная одинаковость цен, безопасность и комфорт. Наибольшее распространение катание по волнам на досках получило на островах, таких, как Пхукет, Самуи, Тао, Чанг, Самет.

Сёрфинг можно взять на прокат, но про морские течения помним!

Загорать и купаться без купальника (топлесс) запрещено — взимается большой штраф.