Королевский дом

Король Таиланда

Королевский дом пользуется огромным уважением жителей страны. В кино­театрах перед каждым сеансом демонстрируется портрет короля. Тайцы обязательно встают при исполнении королевского гимна. Иностранцам тоже рекомендуется вставать или почтительно останавли­ваться прямо на улице в случае исполнения королевского гимна.

В ночное время праздничных дней Бангкок в районе Большого Королевского дворца и проспекта Ратчадамноен превращается в сказочную страну цветных огней.

Рекомендации туристам в период национального траура в Таиланде

Рекомендации туристам о правилах поведения на территории Королевства Таиланд в период национального траура в связи с кончиной Его Величества Короля Пумипона Адульядета с 14 октября сроком на 30 дней.

«В настоящее время в стране объявлен национальный траур в связи с кончиной Его Величества Пумипона Адульядета короля Таиланда Рамы IX. Управление по туризму Таиланда выражает пожелание, что бы все посетители, запланировавшие свои поездки в Королевство, действовали согласно своим планам и посетили Таиланд, несмотря на траур», говорится в обращении ТАТ.

В связи с этим, Управление по туризму предлагает некоторые рекомендации для посетителей:

«Необходимо внимательно следить за информацией в местных СМИ, включая сообщения, размещаемые на официальных информационных ресурсах МИД России и Посольства России в Таиланде, об изменении ситуации в стране пребывания, а также неукоснительно выполнять требования официальных властей», сообщает Посольство Российской Федерации в Королевстве Таиланд на официальном сайте.