Основы питания

Продукты не вынос

Достопримечательностью тайской кухни является уличная еда. Каждый рецепт местных хозяек пестрит большим количеством ингредиентов, порой сочетая несочетаемое. Острое, соленое, сладкое, кислое — все эти вкусы могут оказаться в одной тарелке. А уж про травы и специи и говорить не приходится. Добрая часть порции состоит из этих приправ. Влияние на тайскую кухню оказало соседство с Китаем, Индонезией, Мьянмой и Малайзией. Благодаря такому смешению еда тайцев считается одной из вкуснейших в мире.

За пять поездок в Таиланд, как это было давно… ни разу не было никаких проблем с желудком, практически всё это очень вкусно, некоторые блюда конечно для среднестатистического россиянина "островаты", но при некоторой подготовке вы станете истинным гурманом.

Кстати, самую менее вкусную рыбину ( хотя по меркам российского общепита — божественную) принесли не в самой дешёвой кафешке в туристической зоне в районе Walking Street, ну и на первой линии Патонга такое встречалось.

Мораль: гуляйте подальше от народно-туристических маршрутов и смело посещайте места любимые местным населением, они уж точно знают наилучшее соотношение качество-цена